ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ОТКРЫЛ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

  • Новости
ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ОТКРЫЛ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД
ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ОТКРЫЛ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД В ПРИМОРЬЕ

В церемонии открытия детского сада в Надеждинском районе приняли участие также руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, министр образования Приморья Наталья Бондаренко, представители профильных ведомств Правительства края и администрации муниципалитета.
«Дошкольные учреждения создаются сейчас по всей России, строятся школы, улучшается ситуация с детским питанием. Это очень важная работа, поскольку позволяет повысить качество образования в стране», – заявил Анзор Музаев.
Новый детский сад в Надеждинском районе рассчитан на 120 мест. В сентябре текущего года учреждение приняло уже 90 воспитанников.

Губернатор Приморского края принял участие в открытии детского сада №19 «Солнышко в Полесье» в поселке Новый Надеждинского района в 0 сентября. Дошкольное учреждение построили по национальному проекту «Демография». среду, 3
Глава Приморья поздравил жителей муниципалитета с появлением нового современного образовательного учреждения.

«Сегодня большое и долгожданное событие – мы открываем детский сад с уютными помещениями для занятий музыкой, спортивным залом, современной инфраструктурой. Всего в текущем году начинают работать шесть новых дошкольных учреждений, в них пойдут в общей сложности 750 ребят. В следующем – откроем еще четыре. Таким образом, поручение Президента по ликвидации очереди в детские сады в Приморском крае будет выполнено», – подчеркнул Олег Кожемяко.

«Мне хочется поблагодарить за открытие детского сада, приложенные огромные усилия, а было сделано очень много, чтобы нашим детям было тепло и уютно. Чтобы мы, родители, могли спокойно идти на работу, зная, что малышам комфортно. Желаю, чтобы наше “Солнышко” сияло очень ярко и долго», – отметила мама одного из воспитанников детсада №19 Анастасия Лялина.
Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru
Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Галерея