«Мы строим не просто «свечку», а настоящий небоскреб класса «комфорт»

  • Новости
«Мы строим не просто «свечку», а настоящий небоскреб класса «комфорт»

«Мы строим не просто «свечку», а настоящий небоскреб класса «комфорт»

Об уникальном симбиозе качественного строительства и оптимальнойстоимости рассказал генеральный директор компании-застройщика

Бытует распространённое мнение, что чем доступнее стоимость квадратногометра в новостройке, тем хуже качество дома от застройщика. Жилой комплекс «Надеждинское полесье» - за рамками общепринятых алгоритмов. Квартиры в 11 построенных и сданных домах раскуплены на 95%, а новый, 12-й жилой объект возводится с учетом самых качественных и современных технологий, заметно превосходящих стандарты класса «стандарт». При этом, цена квартир как раз весьма в доступном диапазоне. Об уникальном симбиозе комфорта, качества и цены рассказал генеральный директор девелоперской компании Алексей Бойко.

«Надеждинский» парадокс

Жилье комфорт-класса в настоящее время самый востребованный класс недвижимости и занимает основную долю рынка. От класса «стандарт» такие дома отличаются рядом характеристик: технологией строительства, планировкой квартир, высотой потолков, оформлением входной группы, придомовой территорией и прочими важными нюансами. Кроме того, местоположение жилых объектов, как правило, выбирается застройщиком с учетом наличия инфраструктуры в развитых спальных районах города.
Жилой комплекс «Надеждинское полесье», расположенный в пригороде Владивостока, представляет собой замкнутую автономную систему, отдельный готовый город, внутри которого происходит постоянное динамичное развитие. На сегодняшний день, в 11 домах живет более 3 тысяч человек, практически все нежилые помещения сданы в аренду предпринимателям, а на подходе – 12-й дом-высотка. 

И, хотя расстояние от «Надеждинского полесья» до центра Владивостока составит всего 37 километров (около 40 минут езды) – жителям микрорайона нет нужды покидать свой «город» для решения каких либо бытовых проблем. На территории жилого комплекса есть всё, что требуется современному человеку для комфортной жизни.
«Весь свой семилетний опыт в строительстве наша компания интегрировала в создание этого уникального жилого комплекса. «Надеждинское полесье» - это не просто современные новостройки, которых на рынке огромное количество. Это настоящий симбиоз микромира каждого отдельного жителя с жизнью вдали от городской суеты с  максимальным комфортом. Я это заявляю не только как руководитель компании, но и как житель данного микрорайона», - комментирует Алексей Бойко. 
По словам генерального директора, доступная цена далеко не всегда говорит о низком качестве продукта. 

«Сейчас мы возводим 12-й дом, где стоимость квадратного метра составляет от 110 тыс. рублей, при стоимости аналогичных проектов в пригороде 140-150. То есть, наша цена вполне подходит под сегмент «стандарт». Однако, в том-то и уникальность нового дома: его технические характеристики, уж не говоря о том, что он возводится в условиях сложившейся и развивающейся инфраструктуры, дают нам полное право позиционировать этот жилой объект в класс «комфорт».  Вот такой парадокс: комфорт по цене стандарта», - поясняет Алексей Бойко.

И выше, и больше

В чем же отличие возводимого дома от прежних жилых объектов, которые, к слову, застройщиком тоже построены на совесть? 

Ключевой момент: новый дом – выше чем кажется. И в прямом и переносном смысле. Само здание будет выше всех ранее построенных объектов в два раза, расширяя панорамные виды из окон квартир. Из запланированных 21 этажей возведено уже шесть. Современная высотка в виде свечки будет эффектно выделяться на фоне вытянутых конфигураций близлежащих домов. Здесь все запланировано «больше» и «выше» - и застекленная входная группа, и высокие потолки, и непосредственно высокие технологии строительства. 
Монолитные дома - а именно таким будет новый жилой объект - имеют ряд преимуществ: низкую усадку, более качественные стены и межэтажные перекрытия. Такие здания априори наиболее долговечны, срок их эксплуатации – около 100–150 лет. Монолитная конструкция не пропускает влагу и ветер, ее прочность достигается отсутствием швов и щелей. Цельное литье обеспечивает более ровные стены, что значительно сократит затраты жильцов на отделочные работы. Монолит и возводится быстрее, причем, без потери качества. Поэтому, 12-й дом запланирован к сдаче уже в 3 квартале 2024 года. 

В высотке класса комфорт будет  вентилируемый фасад, выполненный в яркой цветовой гамме, а единый стиль остекления и французские окна добавят квартирам большего ощущения пространства. Два скоростных лифта, пассажирский и грузопассажирский, сделают жизнь владельцев квартир еще более комфортной. Жильцы получат бесплатный Wi-Fi в холле и во дворе, интернет и кабельное телевиденье в квартиру подведут уже на этапе строительства. 

Кстати, к услугам новых владельцев квартир планируются: зарядка для электромобилей, «Умный домофон» от Ростелекома, двухтарифные электросчетчики в местах общего пользования и многое другое. 

«Мы строим не просто «свечку», а настоящий современный небоскреб в «Надеждинском полесье»», - говорит Алексей Бойко.


Мир закрутится вокруг вас


Что касается традиционных страхов новых жильцов, переезжающих в пригород, прожить несколько лет без инфраструктурных удобств – в «Надеждинском полесье» они беспочвенные. 
 «Один из девизов нового 12 дома – «быстрее, чем кажется». Он объясняется так: не успеете вы въехать в новую квартиру, как мир закрутится вокруг вас. Ведь здесь, буквально в шаге от места вашего проживания - полноценные товары и услуги, доступные городским жителям. Не нужно ехать во Владивосток или Артем, чтобы купить лекарства – в нашем микрорайоне есть аптека. За продуктами – милости просим в супермаркеты. Деток определяйте в детский сад – он тоже расположен на территории жилого комплекса. Алкомаркеты, салон красоты, паб, книжный магазин – все что нужно современному человеку, даже пункт выдачи заказов Wildberries - размещено в «Надеждинском полесье»», - рассказывает Алексей Бойко. Генеральный директор подчеркивает, что район продолжает совершенствоваться и развиваться. Появляются новые предложения  и услуги. А что касается активного отдыха и безопасности – это отдельная история. 
Двор 12-го дома, как и все придомовые территории микрорайона, будет обустроен с максимальной заботой о людях: креативная детская площадка от лучших архитекторов Владивостока, велопарковка и велодорожки, к уже имеющимся большим спортивным городкам с тренажёрами, скамейками, собственным сквером – все, что позволит человеку отдохнуть вне стен квартиры. 
Все подъездные автодороги уже заасфальтированы. Но при этом, лишь 12% из всей обширной территории жилого комплекса в 8 га представляют собой жилую застройку. Всё остальное — это зеленые насаждения и места отдыха для детей и взрослых.
Важно отметить, что времяпрепровождение на территории жилого комплекса абсолютно безопасно. Застройщик позаботился и об этом. Микрорайон «Надеждинское полесье» оснащен большой бесплатной парковкой, расположенной в шаге от жилых домов, но на достаточном расстоянии, чтобы обеспечить безопасность взрослым и детям. В «полесье» действует нерушимое правило – «двор без машин». Подъезд во дворы доступен только для оперативных служб. Это исключает риски попасть под машину, и вы можете смело отпускать детей во двор. 
«Благоустройством придомовой территории на постоянной основе занимается управляющая компания «Надеждинское полесье», которая не просто обеспечивает комфорт жизни людям, но заботится о культурном, цивилизованном отдыхе жителей», - поясняет Алексей Бойко. 
«Мы регулярно устраиваем праздники с музыкой, аниматорами, детскими конкурсами для жителей и гостей. В целом, мы создали уникальный продукт и гордимся этим. Говорю, не только как девелопер, но и как житель жилого комплекса «Надеждинское полесье». А чтобы убедиться в правдивости моих слов, приглашаю всех желающих на экскурсию по нашему микрорайону. Мы готовы в удобный для вас день и время показать и благоустроенную придомовую территорию, и большую бесплатную парковку, а также прогуляться по спортивно-игровым городкам. Наши сотрудники продемонстрируют варианты планировок и помогут вам выбрать удобные условия покупки квартиры», - резюмирует Алексей Бойко. 


 Проконсультироваться о возможности покупки квартиры в ЖК «Надеждинское полесье» дом №12 можно в офисе продаж по адресу Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, ул. Приморская, д.6, а также по телефону 8 (984) 199-11-99. Подробная информация на сайте зимаюжная.рф.